Жар птица повадилась срывать ночью в саду золотые яблоки. За две ночи она унесла из сада 312 золотых яблок. Сколько яблок уносила жар птица из сада каждую ночь, если во вторую ночь она унесла в два раза больше яблок, чем в первую?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:56
    0
    Значит вообщем она собрала 312 за 1 и за 2, решаем уравнение, 1 ночь мы обозначем за х 2 ночь х*2 и у нас получится

    х*2+х=312

    3 х=313

    х=104 - за 1 ночь

    2. 104*2=208-за 2 ночь

    Ответ: 1 ночь = 104; 2 ночь=208

    могу ещё даже зделать проверку