За две ночи жар птица унесла из сада 312 яблок. Сколько яблок уносила птица каждую ночь, если во вторую ночь она унесла в два раза больше яблок, чем в первую?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 20:59
    0
    Ответ: В первую ночь-104 кг, во вторую ночь-208 кг.

    Пошаговое объяснение: Эту задачу можно решить уравнением x+2x=312. За x примем кол-во яблок в 1-ую ночь, за 2 х кол-во яблок во вторую ночь. x+2x=312 3x=312 x=312:3 x=104 (в первую ночь) 104x2=208 (во вторую ночь)
  2. 7 августа, 00:24
    0
    312: 2=156

    156*2=312

    ответ каждую ночь она уносила 312

    вроде так