Помогите решить задачу. С одного поля собрали 28,96 тонн картофеля, а со второго-на 12,8 тонн больше. Сколько тонн картофеля собрали с двух полей вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 22:57
    +1
    28,96+12,8 = 41,76 (второй)

    41,76+28,96 = 70,72 (всего)

    Ответ: 70,72
  2. 17 августа, 23:34
    0
    1) 28,96 + 12,8 = 41,76

    2) 28,96+41,76 = 70,74