реши уравнения с-32 = (c+8) * (-7)

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 06:25
    0
    с-32 = (c+8) * (-7)

    с-32=-7 с-56

    с+7 с=-56+32

    8 с=-24

    с=-24/8

    с=-3
  2. 9 мая, 07:55
    0
    с-32 = (c+8) * (-7)

    c-32=-7c-56

    c+7c=32-56

    8c=-24

    c=-24/8

    с=-3

    Проверка:

    -3-32 = (-3+8) * (-7)

    -35=-35