Коля узнал, что 45 деревьев выделяют столько кислорода, что хватает на 90 учеников. В большом городе эти же деревья выделяют в 10 раз меньше кислорода. Сколько таких деревьев надо посадить Коле, чтобы они выделяли в сутки такое количество кислорода, которого хватило бы для 25 учащихся

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:33
    0
    90/45=2 дерева для одного ученика в лесу

    25*2=50 деревьев на 25 человек в лесу

    50*10=500 деревьев на 25 человек в городе