Помогите решить уравнение - 2=-9-2 (-2x+1) и 10-2 (-x-7) = 9

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 00:48
    0
    -2=-9+4 х-2

    -4 х=-9-2+2

    -4 х=-9

    х=-9: (-4)

    х=2.25

    10+2 х+14=9

    2 х=9-10-14

    2 х=-15

    х=-15:2

    х=-7.5
  2. 7 января, 00:53
    0
    1) - 2=-9-2 (-2 х+1)

    -9+4 х-2=-2

    4 х=9

    Х=9/4 = 2,25

    2) 10+2 х+14=9

    2 х=-15

    Х=-15/2=-7,5