Один брат старше другого на 5 лет. Суммарный возраст обоих братьев равен 17 годам. Сколько лет братьям?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 20:59
    0
    6 лет одному

    6+5=11 другому
  2. 27 июля, 22:48
    0
    х - возраст одного

    х+5 второго

    2 х+5=17

    х=6

    хначит второму 5+6 = 11