Периметр равностоннего треугольника равен 42 см, а периметр шестиугольника с равными сторонами 72 см. у какого многоугольника сторона короче и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 03:06
    -2
    42/3=14 см у треуг сторона

    72/6=12 см сторона у 6-ти уголника

    14-12=2 см, ответ на 2 см короче сторона у 6-ти угольника
  2. 20 августа, 05:05
    0
    1) 42:3=14 см - сторона треугольника

    2) 72:6=12 си - сторона шестиугольника

    3) 14-12=2 см - на столько короче сторона шестиугольника