Найдите углы четырёхугольника, если они пропорциональны числам 1,2,4,5

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:40
    0
    Сумма углов четырехугольника равна 360 градусов

    1) 1+2+4+5=12 (частей) - всего

    2) 360:12=30 (градусов) - приходится на одну часть = >

    30 градусов = один угол

    30*2=60 градусов - второй угол

    30*4=120 градусов - 3-ий угол

    30*5=150 градусов - четвертый угол

    Ответ: 30; 60; 120; 150