среднеарифметическое двух чисел равно 54. одно число в два раза больше другого. найдите эти числа?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:14
    0
    пусть первое равно х

    тогда второе=2 х

    (х+2 х) / 2=54

    3 х/2=54

    3 х=54*2=108

    х=108/3=36

    второе36*2=72