3 конверта на 12 рублей дешевле 5 таких же конвертов. На сколько стоимость 11 таких же конвртов больше 9 конвертов? Цена конвертов одинакова.

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 00:37
    0
    1 способ) Пусть х - цена конверта

    3x + 12 = 5x

    x=6

    y - разница между стоимостью 11 и 9 ю конвертами

    11*6 - y = 9*6

    у = 12 рублей

    2 способ) 5 - 3 = 11-9

    стоимость 5 ти конвертов польше стоимости 3 конвертов на 12 рублей

    стоимость 11 конвертов больше 9 конвертов на 12 рублей
  2. 8 апреля, 03:11
    0
    5-3=2 шт разница в количестве конвертов

    12/2=6 руб цена одного конверта

    11*6=66 руб

    9*6=54 руб

    66-54=12 руб стоимость 11 таких же конвртов больше 9 конвертов

    или 2 способ

    5-3=2 шт разница в количестве конвертов

    11-9=2 шт, значит стоимость 11 таких же конвртов больше 9 конвертов на 12 руб