Теплоход 3 ч шел по озеру со скоростью 23 км/ч. а потом 4 ч по реке. Сколько километров прошел теплоход за эти 7 ч. если по реке он шел на 3 км/ч быстрее, чем по озеру?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 21:13
    0
    23 км/ч*3 ч=69 км (теплоход прошел озеру.)

    23 км/ч=3 км/ч=26 км/ч (скорость теплохода по реке)

    26 км/ч*4 ч = 104 км (теплоход прошел по реке)

    104+69=173 км (теплоход прошел всего)
  2. 5 июля, 23:15
    0
    1) 23+3=26 км. в час - скорость по реке. 2) 3*23=69 км-прошёл по озеру. 3) 4*26=104 км-прошёл по реке. 4) 104+69=173 км-прошёл за 7 часов.