в новом студенческом общежитии 20 трёхкомнатных квартир, 40 двухкомнатных и 4 одноконатные. Сколько стедентов в общежитии, если у каждого из них отдельная коимната?

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 02:38
    0
    1) 20*3=60 (чел.) - живет в 3-комнатных.

    2) 40*2=80 (чел.) - живет в 2-комнатных

    3) 4*1=4 (чел.) - живет в однокомнатных

    4) 60+80+4=144 (чел) - живет в общежитии

    Ответ: 144 человека
  2. 24 августа, 05:48
    0
    20*3=60 комнат в трехкомнатных квартирах

    40*2=80 комнат в двухкомнатныхч

    60+80+4=144 комнаты

    Ответ: в общежитии 144 комнаты, значит 144 студента