В огороде раскопали грядки длинной 6 м и шириной в 3 раза меньше длины. Найди её площадь. я знаю как решать просто сомневаюсь помогите прошу вас!

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:38
    0
    Решение:

    1) 6 : 3 = 2 (м) - ширина

    2) 6 * 2 = 12 (м) - площадь грядки

    Ответ: площадь грядки 12 м.