На одном грузовике работали 60 Ч., а на другом_54 ч., При одиннаковом расходе бензина в час на перой машине израсходовали бензина на 72 л. больше, чем на второй. Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине?

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 17:39
    0
    расходовали бензина за 1 час

    72: (60-54) = 12 л

    израсходовали на первом грузовике

    60*12 = 720 л

    израсходовали на втором грузовике

    54*12 = 648 л
  2. 28 февраля, 19:13
    0
    60-54=6 (ч)

    72:6=12 (л)

    60 х12=720 (л) - первая машина

    54 х12=648 (л) - второя машина