Расстояние между двумя станциями 784 км. на встречу друг другу одновременно выехали два поезда и встретились они через 8 ч. найдите скорость каждого поезда если скорость первого на 10 км/ч больше второго

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 03:53
    0
    пусть х км/ч скорость 1 поезда, тогда х+10 км/ч скорость 2 поезда

    х + х + 10 = 2 х + 10 км/ч скорость сближения поездов

    Составим уравнение:

    8 (2 х + 10) = 784

    16 х + 80 = 784

    16 х = 784 - 80

    16 х = 704

    х = 44 км/ч скорость 1 поезда

    44+10 = 54 км/ч скорость 2 поезда
  2. 9 мая, 04:24
    0
    Составим уравнение скорость первого х, тогда скорость второго 10+х (10+х+х) •8=784 (2 х+10) •8=784 16 х+80=784 16 х=704 Х=44