купили 35 м обоев в рулонах, по 7 м в каждом, и столько же рулонов, по 10 м в каждом. сколько метров обоев было в рулонах по 10 м? В школьном оркестре 7 девочек, а мальчиков в 4 раза больше, чем девочек. сколько всего детей в школьном оркестре? на сколько больше мальчиков в этом оркестре, чем девочек?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 17:51
    0
    35/7=5

    5*10=50 метров в рулонах по 10 метров.

    7*4=28

    28+7=35 детей в оркестре.
  2. 3 сентября, 18:15
    0
    1) Так как купили 35 м обоев в рулонах по 7 м, то35/7=5 рулонов обоев по 7 м, значит купили ещё 5 рулонов по 10 м, т. е.=5*10=50 метров обоев в пяти рулонах по 10 метров. Ответ: 50;

    2) 7*4=28 мальчиков в оркестре, 28+7=35 детей всего в шк. оркестре. 28-7=21 - на столько мальчиков в оркестре больше, чем девочек