из Москвы и Ташкента одновременно навстречу друг другу вышли поезда и встретились через 45 ч. Поезд из Ташкента проходит за 4 ч. 132 км., а скорость поезда из Москвы на 9 км. ч. больше найдите расстояние между городами

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 13:44
    0
    132:4=33 км/ч скорость поезда из Ташкента

    33+9=42 км/ч скорость поезда из Москвы

    33+42=75 км/ч скорость сближения

    75*45=3375 км расстояние между городами
  2. 26 марта, 17:02
    0
    1) 132:4=33 (км/ч) скорость поезда из Ташкента

    2) 33+9=42 (км/ч) скорость поезда из Москвы

    3) 33*45=1485 (км) прошел поезд из Ташкента за 45 ч

    4) 42*45=1890 (км) прошел поез из Москвы за 45 ч

    5) 1485+1890=3375 (км)

    Ответ: расстояние между городами 3375 км.

    или

    3) 33+42=75 (км/ч) скорость сближения

    4) 45*75=3375 (км)

    Ответ: расстояние между городами 3375 км.