Скорость катера 20,4 км. ч Скорость реки 3,2 км. ч. Когда катер прошел по течению 2,5 часа, до пристани осталось еще 16,3 км. Сколько км проплыл катер до пристани?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 20:53
    0
    2,5 * (20,4+3,2) = 59 км - проплыл катер по течению реки за 2,5 часа;

    59+16,3 = 75,3 км - проплыл до пристани
  2. 12 октября, 21:44
    0
    S = vt

    V = 20,4 + 3,2 = 23,6 км/ч

    S = 23,6 * 2,5 = 59 км

    59 + 16,3 = 75,3 км