Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля со скоростями 70 км в час и 50 км в час. Чему равно расстояние между городами, если встреча произошла через 2 ч 10 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:09
    0
    1) 70+50=120 (км/ч) - скорость сближения

    2) 2 ч 10 мин = 2 целых 1/6 = 13/6 часа

    120*13/6=260 (км) - расстояние между городами