Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля со скоростями 65 км/ч и 85 км/ч. Чему равно расстояние между городами, если встреча произошла через 2 ч 20 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:03
    0
    65+85=150 км / час скорость сближения

    150 км*2 ц 20/60 часа = 150 * 2 ц 1/3 = 150*7/3=1050/3=350 км расстояние между городами

    это записывать не надо просто объясняю

    (150 км проехали за час

    +

    еще 150

    это уже 2 часа

    +

    еще 20 минут

    это 1 / 3 часа или 50 км он проидет за 20 минут

    итого 150+150+50 км=350