из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля со скоростями 80 км/ч и 60 км/ч. Чему равно расстояние между городами, если встреча произошла через 2 часа 15 минут

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:16
    0
    2 часа15 мин=2,25 ч

    80*2,25=180 км

    60*2,25=135 км

    180+135=315 км