в двух альбомах 30 марок, причем в одном из них марок в полтора раза меньше, чем в другом. Сколько марок в каждом альбоме?

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 06:54
    0
    х + 1,5 х=30

    2,5 х=30

    х=12 марок в одном

    1,5 х=18 марок в другом
  2. 15 августа, 07:35
    0
    х - в первом альбоме

    1,5 х - во втором альбоме

    х+1,5 х=30

    2,5 х=30

    х=30/2,5

    х = 12

    12 марок - в первом альбоме;

    1,5*12 = 18 марок - во втором альбоме