1) Длина прямоугольника 65 см, а его ширина в 5 раз меньше. Чему равна площадь прямоугольника? 2) Площадь прямоугольника 136 кв. см. Чему равна его длина, если его ширина 8 см? 3) Используя формулу пути s=vt найдите: путь, который пролетит муха за 3 с, если ее скорость 5 м/с; время за которое ласточка пролетит 162 км, если ее скорость 54 км/ч; скорость собаки, которая за 5 с пробежала 25 м

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 01:39
    0
    1. S=ab

    65 * (65/5) = 845 см^2

    2. S=ab = > а=S/b

    136/8=17 см

    3. S = vt

    S=3*5=15 м (муха)

    t=6162/54=3 ч (ласточка)

    v=25/5=5 м/c (собака)