Люда собрала 6 кружек черники, а Надя-8 стаканов. Масса черники у Люды и у Нади одинакова. Всего они собрали 2 кг 400 г. Сколько граммов черники в кружке и в стакане?

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 14:31
    0
    1 кг200 г=1200 г

    2400:2=1200 г-в 6 кружек или в 8 стаканов

    1200:6=200 г-в 1 кружке

    1200:8=150-в 1 стакане

    ответ: 200 г в 1 кружке; 150 г в 1 стакане
  2. 17 декабря, 15:03
    0
    по скольку гр. собрали люда и надя 2400:2=1200 (гр)

    сколько в кружке 1200:6=200 (гр)

    сколько в стакане 1200:8=150 (гр)