в олимпиаде по математике участвовало 86 человек. мальчиков было на 12 больше чем девочек. сколько мальчиков участвовало

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:11
    0
    х - девочек

    х+12 - мальчиков

    Вместе - 86

    Уравнение:

    х+х+12=86

    2 х=86-12

    2 х=74

    х=74:2

    х=37 - девочек

    37+12=49 - мальчиков

    Ответ: 49 мальчиков.