В прямоугольнике одна сторона на 8 м больше другой. Найти площадь прямоугольника, если его периметр равен 28 м

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 08:16
    0
    1) (x+x+8) * 2=28

    (2x+8) = 28:2

    2x+8=14

    2x=14-8

    2x=6

    x=6:2

    x=3 см-ширина

    2) 3+8=11 (см) - длина

    3) S=11*3=33 см вквадрате.
  2. 6 апреля, 09:57
    0
    S=a * b P = (a+b) * 2 28:2=14 14=x+8 x=14-8 x=6 6:2=3 8+3=11 s=3*11 s=33