Скорость лодки по течению равна 45 км ч а против течения реки 35 км ч. Найдите скорость лодки в стоячей воде? скорость течения реки?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 01:09
    0
    скорость лодки в стоячей воде 45+35 / 2 = 40 км/ч

    скорость течения реки 45 - 40 = 5 км/ч
  2. 27 сентября, 02:07
    0
    (45-35) / 2=5 км/ч - скорость течения

    45-5=40 км-ч - скорость лодки