задачу нужно решить уравнением для зимнего сада купили 6 одинаковых орхидей и 1 розовый куст за 175 рублей. сколько стоила одна орхидея, если вся покупка стоила 1711 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 10:16
    0
    (6 умножить на X) + (1 умножить 175=1711) скобки не надо это чтоб не путать
  2. 27 декабря, 10:25
    0
    решим задачу так

    за х рублей возмём стоимость орхидеи, т. е 6 х - сумма орхидей

    6 х + 175 = 1711

    6 х = 1711 - 175

    6 х = 1536

    х = 1536 / 6

    х = 256

    ответ 1 орхидея стоила 256 руб