Длина прямоугольного параллелепипеда равна а см, ширина b CM и высота с см. Найдите объём, плошадь поверхности и сумму длин всех рёбер этого параллелепипеда, если: а) а = 0,67, b = 0,85, с = 2,52. б) а = 2,07, b = 0,95, с = 4,24

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:26
    0
    а) V=а*в*с = 0,67*0,85*2,52=1,437

    S = 2 (ав+вс+ас) = 2 (0,67*0,85 + 0,85*2,52+0,67*2,52) = 2 (0,57+2,142+1,689)

    =2*4,401=8,802

    Сумма длин всех рёбер=4 (а+в+с) = 4 (0,67+0,85+2,52) = 4*4,04=16,16

    в) V=а*в*с = 2,07*0,95*4,24=8,34

    S = 2 (ав+вс+ас) = 2 (2,07*0,95+0,95*4,24+2,07*4,24) = 2 (1,967+4,028+8,777) =

    = 2*14,772=29,544

    Сумма длин всех рёбер=4 (а+в+с) = 4 (2,07+0,95+4,24) = 4*7,26=29,04