Из 8 кг свежих фруктов получили 2 кг 500 г сухофруктов. сколько сухофруктов получится из 152 кг свежих фруктов.

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 07:17
    0
    2 кг 500 г = 2,5 кг

    8 кг - 2,5 кг

    152 кг - х кг

    х=152*2,5/8=47,5 (кг)
  2. 8 июля, 07:54
    0
    2500/8000=0,313 г - получается сухофруктов из 1 кг свежих фруктов,

    0,313*152=47,57 кг - получается сухофруктов из 152 кг свежих фруктов