Из 8 кг. свежих фруктов получается 2 кг. 500 г. сухофруктов. сколько сухофруктов получится из 152 кг. свежих фруктов.

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:57
    0
    1) 152:8=19 (порций по 8 кг свежих фруктов)

    2) 19 х2,5=47,5 (кг)

    из 152 кг. свежих фруктов получится 47,5 кг сухофруктов

    или

    1) 2,5:8=0,3125 (кг) - количество сухофруктов из 1 кг свежих фруктов

    2) 0,3125 х152=47,5 (кг)

    из 152 кг. свежих фруктов получится 47,5 кг сухофруктов