из 8 килограммов свежих фруктов получается 2 килограмма 500 граммов сухофруктов. Сколько сухофруктов получится из 152 килограммов свежих фруктов

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 12:57
    0
    8:2,5=152:x

    x=152*2,5/8

    x=47,5 кг

    Ответ: из 152 кг свежих фруктов получится 47,5 кг сухофруктов
  2. 26 сентября, 13:19
    0
    152*2,5=380

    380/8=47 килограмм 500 грамм