Cократите: а) 8*11/33*4 б) 18*25/75*12 в) 6*7+7*5/49

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 02:33
    0
    А) 8*11/33*4=2*1/3*1=2/3

    б) 18*25/75*12=3*1/3*2=3/6=1/2

    в) 6*7+7*5/49=7 (6+5) / 49 = (6+5) / 7=11/7=1 4/7
  2. 16 августа, 02:35
    0
    А) 2*1/3*1=2/3

    б) 3*1/3*2=3/6=1/2

    в) 42+35/49=77/49=1 целая 4/7