18/30 и 15/18,28/40 и 10/45,49/105 и 27/35 cократите дроби приведите к наименьшему общему знаменателю

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:31
    0
    1) 18/30=3/5 15/18=5/6 общий знаменатель 30

    2) 28/40=7/10 10/45=2/9 общий знаменатель 90

    3) 49/105=7/15 27/35=остается так общий знаменатель 105