Если из 8/9 вычесть его 75%, то получится 180. Найдите его число.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:41
    0
    8/9 х-3/4 х=180

    32/36 х-27/36 х=180

    5/36 х=180

    х=180:5/36

    х=180*36/5

    х=1296 - искомое число.