Длина прямоугольника d см, что на 7 см больше его ширины. Чему равна площадь прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:51
    0
    Длина прямоугольника d см,

    что на 7 см больше его ширины

    Ширина d - 7 мс

    площадь прямоугольника S = d * (d-7) = d^2 - 7d см2