турист прошёл 9/16 пути. Какую часть пути ему осталось пройти? Какая часть пути

больше? на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 11:21
    0
    1-9/16=7/16 - часть пути, которую осталось пройти

    9/16-7/16=2/16=1/8 - на столько 1 часть пути больше второй
  2. 16 июня, 12:19
    0
    1) 1 - 9/16 = 7/16 ему осталось пройти

    2) 9/16 - 7/16 = на 2/16 пройденная часть пути больше оставшейся