Упростите выражение, найдите его значение 3 (28 а+b) - 73a+8b при а+b=7

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:24
    0
    =84a+3b-73a+8b=11a+11b=11 (a+b), т. к. a+b=7, то 11 (a+b) = 11*7=77