Из двух городов, расстояние между которыми 846 км, вышли одновреммено на встречу друг другу два поезда. Один шёл со средней скоростью 65 км/час, другой - 60 км/час. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:42
    0
    1) 60+65 = 125 (км/ч) скорость двух поездов в час

    2) 125 * 3 = 375 (км) пройдут поезда за 3 часа

    3) 846 - 375 = 471 (км) будет расстояние между поездами через 3 часа

    Ответ: через три часа расстояние между поездами будет 471 километр.