Из двух городов, расстояние между которыми 846 км, вышли одновременно на встречу друг другу два поезда. Один шёл со средней скоростью 65 км/ч другой 60 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через три часа?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 23:01
    0
    65 * 3=195 км прошел 1 поезд за 3 часа

    60*3=180 км прошел 2 поезд за 3 часа

    846-195-180=471 км расстояние между поездами будет через 3 часа
  2. 28 февраля, 23:32
    0
    65*3=195 км прошел первый поезд

    60*3=180 км прошел второй

    180+195=375 км прошли 2 поезда

    846-375=471 км расстояние между поездами через три часа