Рюкзак тяжелее чемодана в 2,4 раза. Какова масса чемодана, если она меньше массы рюкзака на 9,1 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 17:22
    0
    у-рюкзак х-чемодан

    {x*2.4=y 2,4 х-х=9,1 1,4 х=9,1 х=6,5 - чемодан

    {x+9.1=y у=х+9,1 у=х+9,1 у=6,5+9,1=15,6 - рюкзак

    Ответ: 6,5 кг

    Выбираем лучшее решение!
  2. 15 августа, 17:42
    0
    2.4 х=х+9.1

    2.4 х-х=9.1

    1.4 х=9.1

    х=9.1:1.4

    х=6.5 кг-масса чемодана.

    2.4*6.5=15.6 кг-масса рюкзака.