сумма неизвестного числа и 395 равна частному чисел 30294 и 34

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 20:25
    0
    частное чисел равно 30294:34=891, значит сумма неизвестного и 395 равна 891. неизвестное число равно 891-395=496

    или можно подругому:

    неизвестное число обозначим через х

    имеем уравнение

    х+395=30294:34

    х+395=891

    х=891-395

    х=496
  2. 14 апреля, 23:08
    0
    30294:34=891

    х+395=891

    х=891-395=496-искомое число