в цестерне было 38 т керосина в перый день израсходовали в 2,4 раза больше чем во второй к утру третьего дня в цистерне осталось 9,1 т керосина Сколько т керосина израсходывали в первый день

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:35
    0
    х-второй день

    2,4 х - первый день

    9,1+2,4 х+х=38

    3,4 х=38-9,1

    3,4 х=28,9

    х=28,9:3,4

    х=8,5 второй день

    8,5*2,4=20,4 первый день