В цистерне было 32 т керосина. в 1 день израсходовали в 1,8 раза больше керосина, чем во второй день. к утру третьего дня в цистерне осталось 12,4

керосина. сколько тонн керосина израсходовали в первый день?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:13
    0
    х-в первый день

    во второй - 1,8 х

    х+1,8 х=32-12,4

    2,8 х=19,6

    х=19,6:2,8

    х=7 т - в первый день

    7*1,8=12,6 т-во второй