В банку налито 630 см3 воды, что составляет семь девятых всего объема банки. Найдите объем банки.

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 04:58
    0
    В банку налито 630 см3 воды, что составляет семь девятых всего объема банки. Найдите объем банки.

    Примем

    V1-объем всей банки, см^3

    V2=630 - объем налитой воды, см^3

    тогда

    V2 = (7/9) * V1 - - - > V1=V2 / (7/9) = 630 / (7/9) = 810 см^3

    Ответ: Полный объем банки составляет 810 см^3
  2. 5 апреля, 05:41
    0
    630 см3 - 7/9 часть

    х см3 - 1 часть

    х=630:7/9=630 х9/7=5670:7=810 см3 - объем банки