1. Считая что П = 3.14 определите длину окружности и площадь круга если радиус R = 4.5 см

2 Банка объем которой 630 см заполнена водой на cемь девятых (обыкновенная дробь) своего объема. Найдите объем банки

3 В банку налито 630 см воды что составляет семь девятых всего объема банки. Найдите объем банки

4 Бригада по озеленению за первую неделю работы посадила 16 % саженцев, за вторую три пятых от числа оставшихся сажанцев, а за третью - остальные 504 саженца. Сколько саженцев посадила бригада за три недели?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:49
    0
    1) S (окружности) = пR^2 = 4,5^2 * 3.14 = 63,585 см

    2 С = 2 пR = 6,28*4,5=28,26 см

    2) 630:9*7=490 см3-объём воды в банке.

    3) 630 это 7/9

    630:7/9=810 см3 Ответ: 810 см3

    4) 0,16 х + 0,6 * (х - 0,16 х) + 504 = х,

    504 = х - 0,16 х - 0,6 х + 0,096 х,

    0,336 х = 504,

    х = 1500