В банку налито 630 см3 воды, что составляет 7/9 всего объема банки. найдите объем анкбригада по озеленению за первую неделю работы посадила 16% саженцев за вторую 3/5 от числа оставшихся саженцев, а за третью остальные 504 саженца. сколько саженец посадила бригада за три недели

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 14:24
    0
    630 см3 - 7/9 частьх см3 - 1 часть х=630:7/9=630 х9/7=5670:7=810 см3 - объем банки
  2. 26 июля, 16:30
    0
    1.

    а) 5 (2/5 х+0,7) - 3 (1/3 х-0,2) = 2 х+3,5-х+0,6=х+4,1

    б) (8 а-1) * (-6) + (3 а-7) * (-2) = - 48 а+6+6 а+14=-42 а+20=20-42 а

    2.

    630:7/9=630*9/7=810 см³ объем банки

    3.

    Пусть всего саженцев за три недели посадили х штук, тогда в первую неделю 0,16*х, за вторую неделю 3/5 * (х-0,16 х), за третью неделю посадили 504 саженца, составим уравнение:

    0,16 х+3/5 (х-0,16 х) + 504=х

    16/100 х+3/5 х-3/5*16/100 х+504=х

    16/100 х+3/5 х-48/500 х+504=х

    80/500 х+300/500 х-48/500 х+504=х

    332/500 х+504=х

    х-332/500 х=504

    500/500 х-332/500 х=504

    168/500 х=504

    х=504:168/500

    х=504*500/168

    х=1500 саженцев посадили за три недели