Найдите длины окружности и площадь круга, если радиус равен 2,5 дм

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:41
    +1
    S = πR² = 3,14 * 2,5² = 19,625 см²

    C = 2πR = 2 * 3,14 * 2,5 = 15,7 см