Дано:

A=30 см

b=40 см

c=20 см

Припуск на соединения-7% от длины всех рёбер.

Найти:

Хватит ли 3,9 м проволоки?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:42
    0
    1) 4 х30 + 4 х40 + 4 х20 = 120 + 160 + 80 = 360 см - длина всех ребер

    2) 360 х0,07 = 25,2 см - припуск

    3) 360 + 25,2 = 385,2 см = 3,852 м длина с припуском

    3,852 меньше, чем 3,9, значит поволоки хватит